Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В борьбе за каждый киловатт: "МРСК Волги" призывает контрагентов платить по счетам вовремя

22 июня 2018, 12:19 731 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") продолжает целенаправленную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

На данный момент предприятия Саратовской области задолжали "МРСК Волги" более 94 млн рублей. Львиная доля – 43 млн рублей – остается за ООО "РТ-Энерготрейдинг". Выполнение договорных обязательств компания игнорирует с июня прошлого года, за это время долг сбытовиков вырос более чем в 13 раз. ООО "ЭСК "Независимость" и ООО "ЭнергоСервис Поволжье" задолжали электросетевой компании по 6,8 млн рублей.

ПАО "МРСК Волги" призывает компании не медлить с оплатой услуг в разгар ремонтной программы – масштабная реконструкция и модернизация электросетевого хозяйства, подготовка объектов к зимнему периоду ведется энергетиками, в том числе за счет средств, полученных от контрагентов.

Решение задач, затрагивающих интересы всего региона, не должно осложняться нежеланием либо неспособностью предприятий соблюдать платежную дисциплину и исполнять свои договорные обязательства перед "МРСК Волги".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+