Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кирилл Молодцов посетил с рабочим визитом Монголию

25 июня 2018, 15:47 700 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе рабочей поездки в Монголию заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов посетил мероприятия "Российско-монгольской инициативы-2018", а также принял участие в переговорах российской делегации с руководством Правительства Монголии.

Заместитель Министра отметил, что Россия и Монголия находятся на высоком уровне сотрудничества в сфере энергетики, но в то же время существует потенциал к расширению взаимодействия.

"Многолетнее сотрудничество по поставкам электроэнергии из России в центральный и западный регионы Монголии свидетельствует о надежных партнерских отношениях между Россией и Монголией в сфере электроэнергетики. Экспорт электроэнергии из России в Монголию в 2017 году составил 371,19 млн кВт*ч, а импорт – 23,02 млн кВт*ч.", - сказал Кирилл Молодцов.

Заместитель главы энергетического ведомства также сообщил, что развивается сотрудничество и в других сферах ТЭК. "Россия остаётся крупнейшим поставщиком нефтепродуктов на монгольский рынок. Объем поставок нефти и нефтепродуктов российского производства в Монголию по итогам 2017 года составил 1,43 млн тонн, что на 37,5% больше соответствующего показателя предшествовавшего года", - отметил Кирилл Молодцов.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно