Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комитет Совфеда поддержал закон о промышленных технопарках

25 июня 2018, 15:11 678 Время чтения ≈ 1 мин

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал принять изменения в закон о промышленной политике, в котором впервые появится определение "промышленный технопарк.

Как пояснил "Парламентской газете" замглавы экономического комитета палаты регионов Сергей Шатиров, законопроект позволит получать таким технопаркам государственную поддержку из соответствующих фондов Минпромторга.

"Если обычные технопарки — это инкубаторы для конструкторских разработок и изготовления опытных образцов продукции, то промышленные технопарки — это уже инфраструктура для промышленного производства", — пояснил Сергей Шатиров.
Он отметил, что вместе с определением "промышленный технопарк" законопроект устанавливает требования к их деятельности, порядок работы и её прекращения. В частности, прописываются требования к управляющим компаниям.

Между тем легализация промышленных технопарков в правовом поле позволит им получать господдержку, которая предусмотрена для других видов технопарков в соответствии с законом о промышленной политике.

Промышленные технопарки уже действуют в 25 регионах и объединяют преимущественно средние и малые предприятия. В текущем году в стране планируется создание не менее десяти новых промышленных технопарков.

Парламентская газета

Обсудить на форуме
Метки: ТЕХНОПАРК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно