Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пензенские контролеры выявили 347 случаев энерговоровства за 5 месяцев текущего года

25 июня 2018, 13:28 744 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты групп баланса и учета электроэнергии филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" выявили 347 случаев безучетного потребления в объеме 1,58 млн кВт*ч и три случая бездоговорного потребления в объеме 41,049 тыс. кВт*ч за пять месяцев 2018 года.

Ущерб, причиненный сетевой компании (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии), оценивается более чем в 1,7 млн рублей. В отношении юридических лиц за отчетный период составлен 21 акт о безучетном потреблении в объеме 321,380 тыс. кВт*ч. Недобросовестные предприниматели, пытавшиеся незаконным способом сэкономить на электроэнергии, выявлены в Бессоновском, Мокшанском, Пензенском, Лунинском и Каменском районах Пензенской области.

В отношении физических лиц контролеры филиала "Пензаэнерго" составили 326 актов о безучетном потреблении электроэнергии в объеме 1,26 млн кВт*ч. В "лидерах" по объему хищений – Городищенский (258,052 тыс. кВт*ч), Бессоновский (212,915 тыс. кВт*ч), Мокшанский (206,878 тыс. кВт*ч) и Пензенский (197,749 тыс. кВт*ч) районы области. По бездоговорному потреблению за отчетный период составлены 3 акта в объёме 41,049 тыс. кВт*ч. Факты хищения электроэнергии физическими лицами выявлены в Кузнецком, Городищенском и Пензенском районах.

Ежемесячно сотрудники групп баланса и учета электроэнергии филиала "Пензаэнерго" проводят плановые и внеплановые проверки приборов учета, рейды по выявлению несанкционированного подключения к электрической сети. Недобросовестные потребители не только оплатят доначисления за потраченную электроэнергию. Им также грозит штраф согласно статье 7.19 КоАП РФ "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа" (для граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей).

Если вы располагаете информацией о несанкционированных подключениях к электрической сети, безучетном потреблении электроэнергии - просьба сообщать в район электрических сетей (РЭС) филиала "Пензаэнерго" по месту жительства или по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-700-18-12.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+