Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики пресекают воровство электроэнергии в Предгорном районе края

25 июня 2018, 11:46 863 Время чтения ≈ 1 мин

За 5 месяцев 2018 года специалистами филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" (входит в ГК "Россети") составлено 115 актов о безучётном потреблении электроэнергии на 1 млн 582 тыс. 764 кВт.ч. Этого объема хватило бы для электроснабжения города Благодарный с населением свыше 31 тысячи жителей в течение 14 дней.

Большая часть нарушений приходится на население – за отчетный период составлено 95 актов на 451 тыс. 032 кВт.ч. В отношении юридических лиц составлено 20 актов безучетного потребления электроэнергии на 1 млн 131 тыс.732 кВт.ч.

Основное количество актов (50 шт.) составили энергетики Центральных электрических сетей "Ставропольэнерго".

В списке "лидеров" по хищению потребленной электроэнергии неоднократно значился Предгорный район. С начала года на этой территории энергетиками зафиксировано 22 случая воровства, а общий объем украденной электроэнергии достиг почти 400 тыс. кВт.ч. Почти неделю мог бы потреблять данный объем энергоресурса город Новопавловск, где проживает более 26 тысяч человек.

Как сообщили в отделе учета и мониторинга потерь филиала "Ставропольэнерго", борьба с неплательщиками за потребленные энергоресурсы ведется непрерывно, а все полученные средства направляются на модернизацию сетей и повышение надежности электроснабжения добросовестных пользователей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно