Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья: победители Всероссийской олимпиады школьников ПАО "Россети" получили награды в Москве

26 июня 2018, 14:09 797 Время чтения ≈ 2 мин

В Москве поздравили семерых победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников ПАО "Россети" из регионов операционной ответственности ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Ученикам девятых и десятых классов, набравшим наибольшее количество баллов в интеллектуальном состязании, награды вручили Министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский и ректор Национального исследовательского университета "МЭИ" Николай Рогалев.
Семеро лидеров занимают пьедестал почета на Олимпиаде среди более 400 участников из регионов МРСК Центра и Приволжья.

Победителями от ПАО МРСК Центра и Приволжья стали ученики кировских школ: Анатолий Лаптев (9 класс) и Михаил Никонов (10 класс). Эти ребята получили дипломы 1 степени и призы. Отметим, что Анатолий Лаптев набрал максимальное количество баллов на Олимпиаде старшеклассников. Кроме победителей награды и дипломы второй и третьей степени получили призеры из Кирова, Ижевска, Иваново и Нижнего Новгорода. В качестве дополнительного поощрения все победители и призеры Олимпиады школьников получили право на участие в энергетической проектной смене в ВДЦ "Орленок", которая будет организована на базе черноморского детского центра в августе.

Всего во Всероссийской Олимпиаде для старшеклассников приняли участие свыше 5 тысяч ребят из разных уголков России.

"В планах компании "Россети" совместно с нашими коллегами из ведущих образовательных учреждений продолжить привлекать в электроэнергетику ещё больше одаренных молодых людей. Перед электросетевым комплексом стоит сложнейшая задача построения современной инфраструктуры, отвечающей не только текущим, но и перспективным требованиям к качеству и надежности, и для нас крайне важно вовлекать в эту работу наших будущих специалистов на самых ранних этапах их развития, а им важно видеть цель – работать в нашей группе компаний – и знать, что мы их поддерживаем", - заявил Павел Ливинский.

В рамках праздничного дня лидеры Олимпиады стали участниками церемонии награждения и экскурсии по столице, посетили Ситуационно-аналитический центр ПАО "Россети" и побывали на подземной подстанции 220 кВ Сколково и подстанции 500 кВ Очаково.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно