Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго: садоводческое товарищество уличили в хищении электроэнергии

26 июня 2018, 12:57 776 Время чтения ≈ 2 мин

Прибор учета с незаконно встроенным радиомодулем обнаружили сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" в ходе проверки садового некоммерческого товарищества (СНТ) "Сокол". Экспертиза доказала, что счетчик существенно искажал показания потребления электроэнергии.

Проверку узла учета СНТ "Сокол" специалисты группы учета электроэнергии Заречного района электрических сетей (РЭС) Нижновэнерго провели в конце марта 2018 г., предварительно уведомив о своем приходе председателя правление товарищества. Расход электроэнергии, который показывал расчетный прибор учета, не соответствовал фактическому потреблению электроэнергии садоводческого товарищества. В связи с этим, с согласия председателя СНТ, счетчик демонтировали и отправили на экспертизу.

На основании данных экспертного исследования, обнаружившего наличие радио модуля, который позволял отключать прибор с помощью пульта дистанционного управления, персонал Заречного РЭС составил акт о безучетном потреблении в объеме 2 052 000 кВт*ч. ПАО "ТНС энерго НН" направило Нижновэнерго заявку на введение полного ограничения подачи электроэнергии для более чем 100 садовых домиков, подключенных к объектам нижегородской электросетевой компании.

Филиал "Нижновэнерго" намерен последовательно добиваться возмещения ущерба, причиненного недобросовестными потребителями, и призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения "заряженных" счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+