Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Оренбургэнерго" пресекают воровство электроэнергии

26 июня 2018, 12:10 749 Время чтения ≈ 1 мин

За 5 месяцев 2018 года специалистами Северного производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" составлено 123 акта о безучетном потреблении электроэнергии на 576 000 кВт*ч.

Большая часть нарушений приходится на физических лиц – за отчетный период составлено 112 актов на 484 000 кВт*ч. В отношении юридических лиц составлено 11 актов безучетного потребления электроэнергии на 92 174 кВт*ч.

Самые крупные нарушения зафиксированы в населённых пунктах: с. Большой Сурмет, п. Чкаловский, с. Михайловка, п. Высотный, с. Воздвиженка, с. Жмакино.

- Несанкционированное подключение к электрическим сетям не только незаконно, но и опасно - действующие электроустановки находятся под напряжением. Действия энерговоров могут привести к электротравмам, ожогам, несчастным случаям с увечьями и даже смертельным исходом, - рассказывает Владимир Чесноков, начальник службы реализации услуг по передаче электроэнергии Северного ПО филиала "Оренбургэнерго".

В "Оренбургэнерго" работает телефон "горячей линии" 8(3532)98-48-48, специалисты которой принимают от неравнодушных потребителей заявления о нарушениях и несанкционированных подключениях к электрическим сетям. Анонимность гарантирована.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+