Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго: за хищение оборудования с энергообъектов – уголовная ответственность

26 июня 2018, 14:55 630 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники блока безопасности филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" продолжают системную борьбу с хищениями на энергообъектах. Выявление фактов хищения электрооборудования остается одним из приоритетных направлений работы филиала.

С начала года сотрудниками Удмуртэнерго совместно с правоохранительными органами было выявлено несколько фактов хищения оборудования в Красногорском и Малопургинском районах республики. По всем выявленным фактам составлены соответствующие акты, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Так, решением судьи Юкаменского района житель д. Агриколь Красногорского района признан виновным в хищении чужого имущества. Судом установлено, что привлеченный к уголовной ответственности мужчина из корыстных побуждений незаконно проник на территорию ПО "Глазовские электрические сети" и попытался похитить алюминиевый провод общим весом 100 килограммов. Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 1 год 4 месяца условно.

Ущерб, который расхитители наносят энергосистеме, прямо влияет на надежность электроснабжения всех потребителей. Хищение или порча электрооборудования могут стать причиной сбоев в подаче электроэнергии, тормозит своевременный ремонт, отвлекает внимание энергетиков от реконструкции электроустановок.

Филиал "Удмуртэнерго" напоминает жителям республики, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов, а также хищение энергооборудования не только являются уголовно наказуемыми, но и могут привести к гибели людей! Кроме того, такие противоправные действия могут вызывать сбои в электроснабжении отдельных населенных пунктов на длительное время.

При обнаружении оборванных проводов, поврежденных опор, изоляторов, а также фактов хищения на объектах электросетевого комплекса необходимо незамедлительно сообщить по единому бесплатному номеру Контакт-центра ПАО "МРСК Центра и Приволжья" 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или в правоохранительные органы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно