Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 800 детей повторили правила электробезопасности в загородных лагерях отдыха Псковской области

28 июня 2018, 13:35 591 Время чтения ≈ 2 мин
За время работы первой смены детских загородных лагерей отдыха и оздоровления около 800 ребят младшего и среднего школьного возраста повторили правила электробезопасности. В июне текущего года специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" провели интерактивные занятия в лагерях "Алые паруса" (Островский район), "Стремительный" (Печорский район), "Дружба" "(Стругокрасненский район), лагере при школе № 6 города Великие Луки, а также в детском санатории "Гороховое озеро" (Островский район).

В большинстве случаев занятия организуются в рамках комплексных Дней безопасности, совместно с представителями ГУ МЧС России по Псковской области, Псковского отделения ВДПО, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. В ходе таких акций ребята повторяют не только правила электробезопасности, но и вспоминают основы безопасного поведения при пожаре и на водных объектах. Занятия проводятся в формате бесед или игр. Специалисты "Псковэнерго" проводят викторину на знание основных правил электробезопасности дома и на улице и рассказывают о работе в электросетевом хозяйстве.

В конце каждого занятия для закрепления полученных знаний дети получают полезные подарки от энергетиков: книжные закладки с памятками по электробезопасности. Во всех лагерях, где "Псковэнерго" проводит занятия, на информационных стендах размещаются плакаты с напоминанием об опасности игр с электричеством.

Работа по профилактике детского электротравматизма проводится специалистами "Псковэнерго" в рамках реализации комплексной программы МРСК Северо-Запада. Главная цель таких занятий - актуализация знаний о безопасном поведения у детей, которые в период летних школьных каникул большую часть времени проводят самостоятельно и без контроля со стороны родителей. Планируется, что подобные занятия будут организованы во время работы второй и третьей смен в загородных детских лагерях отдыха и оздоровления в Псковском, Печорском, Гдовском, Стругокрасненском, Великолукском и Куньинском районах.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+