Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пензенские энергетики продолжают расчистку просек вдоль линий электропередачи

28 июня 2018, 10:23 507 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам первого полугодия 2018 года энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Пензаэнерго" расчистили 342 га трасс воздушных линий (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности, в том числе 135 га – трасс высоковольтных линий 110-35 кВ, 207 га – трасс распределительных сетей 0,6-10 кВ. Это составляет 112% от плана 1 полугодия.

Также в первом полугодии были выполнены работы по расчистке трасс ВЛ до ширины охранной зоны. Согласно инвестиционной программе расширено 95 га ВЛ 35-110 кВ. В соответствии с условиями заключенных договоров с подрядными организациями до конца года планируется расширить 474 га просек ВЛ 35-110 кВ.

Всего же в соответствии с утвержденной перспективной программой расчистки просек ВЛ на 2018 год, в рамках инвестиционной и ремонтной кампаний, в филиале будут проведены работы по расчистке и расширению трасс ВЛ в объеме 1285,36 га. Проведение масштабных работ запланировано на следующих объектах: ВЛ 110 кВ Сура-Сюзюм тяговая - 40 га, ВЛ 110 кВ Сурск-Городище - 19 га, ВЛ 110 кВ Пачелма-Вадинск - 18 га, ВЛ 110 кВ Новая Толковка - Верхний Ломов - 21 га, ВЛ 35 кВ Комаровка-Березовка – 17 га.

Работы по расчистке и расширению ведутся с применением специальной мульчерной техники (в настоящее время в филиале "Пензаэнерго" в работах задействованы 6 мульчерных комплексов), а также с помощью бензопил и кусторезов. К освобождению трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности привлечены силы собственных бригад электромонтеров, а также подрядных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.

Расчистка трасс и расширение охранных зон воздушных линий электропередачи – один из этапов подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Успешное выполнение всех запланированных работ - залог надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Пензенской области.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+