Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обновлена программа форума "Эффективный Регион"

29 июня 2018, 16:34 1184 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: mspp-center.ru

Внедрение информационных технологий позволяет не только автоматизировать технологический процесс, но и повысить эффективность принятия решений.  Московская область по праву считается лидером по внедрению IT - решений в сферу инженерно-коммунального комплекса, благодаря чему уже сейчас является наиболее привлекательным регионом для инвестиций. Внедрение информационных технологий и умного учета позволяет не только экономить энергоресурсы, но и оптимизировать затраты предприятия  на обслуживание, ремонт и эксплуатацию в целом. Не последнее место в этом списке занимает учет ресурсов и выявление хищений. 

Вопрос безопасности информационных систем для ресурсоснабжающих организаций так же крайне важен и для этого необходимо использовать современные наработки.
Московский областной форум "Эффективный регион"

       Мероприятие пройдет при участии представителей из ФАС России, Минэкономразвития России, Ассоциации "ЖКХ и городская среда". Активную поддержку окажут коллеги из  Комитета по ценам и тарифам, Министерства ЖКХ Московской области. Программа подготовлена представителями Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, Ассоциации "Мособлтеплоэнерго" и ГКУ МО "Центр тарифно-экспертного обеспечения", Международного центра поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП). К участию приглашены представители администраций муниципальных образований и регулируемые организации Московской области.

Форум разделён логически на две части - тарифное регулирование и повышение эффективности сферы ЖКХ. По итогам, будет сформирована резолюция с предложениями, которая будет направлена в профильные министерства. Утверждены спикеры и доклады в формирующейся программе (Ростелеком, Сбербанк России, Мытищинская теплосеть, Коммунальные системы Московской области, Щелковские межрайонные очистные сооружения и другие).

Программа

     Московский областной форум "Эффективный регион" - это новый формат региональной площадки для обмена опытом, выявления проблем и их решения, для демонстрации современных технологий используемых на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. При поддержке Правительства Московской области были приглашены к участию представители всех муниципальных образований. Крупные ресурсоснабжающие предприятия, управляющие компании и эксперты. Для решения задачи были собраны предложения от предприятий для внесения изменений в действующее законодательство в сфере нормирования и тарифного регулирования. Вопросы по организации и участию до сих пор собираются.

Партнеры

      Экспоненты и Партнеры форума продемонстрируют современные решения и расскажут об эффективности их внедрения. Выставочная экспозиция с ведущими предприятиями рынка. Компания "АТОН", НТЦ "АРГО" г. Иваново, "АйСиБиКом", "Тепловодомер", "Л-Старт", "яЭнергетик.рф". Предприятия способные внедрять самые эффективные решения для ресурсоснабжающих организаций.

В рамках программы форума запланирована экскурсия на МУП "Теплосеть" городского округа Домодедово и МУП "Домодедовский Водоканал", для ознакомления с уже внедренными системами мониторинга и диспетчеризации.
Дата и место проведения: 5-6 июня 2018 г. Атлас Парк Отель

Регистрация
Подробную информацию вы можете найти на сайте: www.mosregforum.ru
и http://mspp-center.ru/index.php/ru/effektivnyj-region

Приглашаем компании, производителей оборудования для сферы тепло-водоснабжения, водоотведения. Производителей электротехнической продукции
для предприятии в сфере ЖКХ.

Для регистрации просим Вас направить заявку в адрес оргкомитета: mspp@mspp-center.ru
Либо заполнить форму на сайте:
http://mspp-center.ru/index.php/ru/effektivnyj-region

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+