Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго интересно и доступно рассказывает детям об электробезопасности

2 июля 2018, 11:59 756 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" совместно с информационным агентством "В городе N" подготовил и разместил комикс по электробезопасности для детей. Материал доступен на сайте информационного агентства в разделе "Жизнь" и на официальных страницах в социальных сетях МРСК Центра и Приволжья.

Нижновэнерго на протяжении многих лет ведет планомерную работу по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, уделяя особое внимание подрастающему поколению. Напоминание детям и их родителям правил электробезопасности особенно актуально в летний период, когда юные нижегородцы много времени проводят вне дома и часто остаются без присмотра взрослых.

Энергокомпания постоянно совершенствует методы повышения интереса населения Нижегородской области к проблеме электротравматизма, в частности оформляя электроустановки в зоне своей ответственности граффити, напоминающими правила осторожного обращения с электричеством.

Новый комикс иллюстрирует ситуации, которых следует избегать при обращении с электричеством дома и на улице. Он станет легким, увлекательным и полезным чтением для детей и взрослых и позволит легко запомнить основные правила электробезопасности. Любой желающий также может скачать памятку по электробезопасности для размещения дома или в детских учреждениях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+