Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Последний на "Волгоград Арене" матч прошел при рекордной загрузке и надежном энергоснабжении

2 июля 2018, 09:57 698 Время чтения ≈ 1 мин

"В условиях аномальной жары и рекордной загруженности стадиона энергетики МРСК Юга гарантировали высокую надежность работы оборудования в ходе заключительного матча чемпионата мира по футболу на стадионе "Волгоград-Арена", - прокомментировал генеральный директор компании Борис Эбзеев.

Максимальная нагрузка стадиона во время матча между сборными Японии и Польши составила 3,8 МВт и была зафиксирована в 17.45, в драматический момент футбольного противостояния, когда у самых ворот японский вратарь буквально упал на мяч, спрятав его под себя. Установившаяся по итогам первой 45-минутки ничья переломилась после перерыва победным голом польской сборной.

Во время состязания Японии и Польши, стадион "Волгоград-Арена" установил свой личный рекорд, собрав на трибунах 42 289 болельщиков. Всего Волгоград принял четыре матча ЧМ-2018, на которых побывали 160 тысяч 980 зрителей. Наплыв болельщиков не прекращался с 14 по 28 июня, и все это время специалисты МРСК Юга круглосуточно координировали работу главной спортивной арены города, оказывая поддержку ее техническим службам. Усиленный контроль за работой энергооборудования всей городской инфраструктуры чемпионата мира будет продолжаться до его окончания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+