Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" модернизирует сети связи в Екатеринбурге

2 июля 2018, 10:05 911 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Сегодня уже почти 320 тысяч семей города могут получить услугу доступа в интернет на скорости до одного реального гигабита в секунду, причем этот параметр сохраняется как для внешних, так и для внутренних ресурсов. Напомним, "Ростелеком" активно проводит работы по модернизации сетей Kabinet в Екатеринбурге с начала 2017 года. Клиентам компании, которые проживают в домах с модернизированным оборудованием, вместе с качественным высокоскоростным интернетом стали доступны услуги Интерактивного телевидения и инновационного "Умного дома" от "Ростелекома".

Дмитрий Смирнов, технический директор Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком":
"Оборудование, которое позволяет диагностировать и устранять какие-либо проблемы на сети удаленно, еще до того, как их может заметить пользователь, установлено сегодня на Уралмаше, Эльмаше, ЖБИ, Химмаше, Юго-Западном, Пионерском районах, домах, расположенных в районе Автовокзала и микрорайоне Синие камни. Работы продолжаются центральном и Железнодорожных районах, а также на ВИЗе, в Заречном, Ботаническом, в домах Уктуса и Елизавета".

Еще одной отличительной чертой модернизированного оборудования является его полный резерв: в случае нештатной ситуации сигнал будет подан по запасной линии связи, которая специально географически проложена отдельно от основной. Это позволяет клиентам компании не замечать каких-либо перебоев в получении услуг, например, при механическом повреждении линии.

Работы по модернизации сетей Kabinet проходят без участия абонентов, в технических помещениях домов – на чердаках, цокольных этажах, в подвалах. Во время работ не происходит перерыва в предоставлении услуг связи, не смотря на то, что связисты меняют оборудование полностью.

Модернизация сетей связи предоставила возможность абонентам Kabinet подключать уникальную услугу "Ростелекома" – Интерактивное телевидение. Это инновационная цифровая витрина с огромным выбором телевизионного и видеоконтента только высокого качества для всей семьи. На ней любой зритель обязательно найдет что-то интересное для себя лично: доступно более 230 телеканалов, в том числе 80 в формате HD, более 3 тысяч фильмов и сериалов в сервисе "Видеопрокат", а также максимальный набор дополнительных услуг ("Управление просмотром", "Родительский контроль", "Караоке" и др.). С бесплатным сервисом "Мультискрин" контент "Интерактивного ТВ" можно смотреть на пяти устройствах одновременно.

Также с заменой оборудования и получения высокоскоростного интернета абоненты компании могут подключить услугу "Умный дом" - инновационный продукт, которые позволяет обеспечить комплексную защиту квартиры, дома, придомовой территории. Система позволяет ее настроить так, как нужно клиенту, прописать сценарии управления и организовать удаленный доступ. Жителям больше не придется беспокоиться о том, что в дом проникнут злоумышленники или в отсутствие хозяина случится авария. Система незамедлительно уведомит о любой проблеме, отправив сообщение на мобильный телефон.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+