Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Республике Марий Эл начались межрегиональные соревнования профессионального мастерства энергетиков МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья

2 июля 2018, 11:11 1039 Время чтения ≈ 3 мин

1 июля на тренировочном полигоне филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

В течение недели 80 лучших специалистов в составе 20 команд, представляющих все филиалы компаний, примут участие в конкурсных испытаниях на семи этапах. Все конкурсные задания основываются на элементах повседневной деятельности энергетиков по обеспечению надежной и бесперебойной работы сетей. В ходе соревнований, участникам предстоит, например, заменить дефектный изолятор на опоре ВЛ 110 кВ, выполнить соединение анкерной петли на опоре ВЛ 110 кВ, измерить сопротивление заземления опоры ВЛ 110 кВ, а также ликвидировать пожар в охранной зоне ВЛ 110 кВ.

В своем приветственном слове на торжественной церемонии открытия соревнований, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Александр Пилюгин отметил, что эти соревнования по-своему уникальны тем, что они собрали специалистов компаний, в зону ответственности которых входит в общей сложности 20 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов РФ – это почти треть всей России.

- Между МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья действует хорошо отлаженная практика профессиональной поддержки. При необходимости представители разных энергосистем совместно работают, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей двадцати регионов. Соревнования позволяют не только подтвердить профессиональное мастерство, но и укрепить взаимодействие, обогатить опыт для того, чтобы еще успешнее решать все стоящие перед нами задачи. Приятно отметить, что филиалы прислали на соревнования профессионально подготовленные команды, готовые показать высокие результаты", - подчеркнул Александр Пилюгин.

Заместитель генерального директора - директор филиала "Мариэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Дмитрий Федоров, также обратившийся к командам-участникам, отметил, что такое масштабное мероприятие позволит специалистам обменяться передовым опытом и взять на вооружение новые практики, новые технологии, применяемые в других регионах. При этом Дмитрий Геннадиевич подчеркнул, что "Мариэнерго" сделает все от него зависящее для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

После прохождения командами всех этапов соревнований будут определены лидеры, которые представят энергосистемы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья на всероссийских соревнованиях дочерних компаний ПАО "Россети".

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно