Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дан старт пятому сезону студенческих стройотрядов в МОЭСК

4 июля 2018, 09:05 573 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") стартовал пятый трудовой сезон студенческих стройотрядов, который проводится под эгидой ПАО "Россети". Торжественное открытие состоялось 2 июля на территории Национального исследовательского университета "Московский энергетический институт" (НИУ "МЭИ"). С напутственными словами перед бойцами стройотрядов выступили представители ПАО "Россети", молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", НИУ "МЭИ".

От имени МОЭСК студентов приветствовал заместитель генерального директора по работе с персоналом и административным вопросам Олег Чаус. "Ранее ваши предшественники принимали участие в строительстве большого количества знаковых энергообъектов Москвы и Московской области. Это, к примеру, подстанция "Пресня", которая обеспечивает надежное электроснабжение спорткомплекса "Лужники", или первая в столичном регионе цифровая подстанция "Медведевская" в Сколково. По окончании сезона ваши теоретические знания будут подкреплены бесценным опытом работы, который позволит понять, какой профессии вы посвятите свою жизнь, и в ближайшем будущем вернуться в МОЭСК уже в качестве полноправных коллег", - сказал Олег Чаус в своем выступлении и пожелал безаварийной, плодотворной работы.

В ходе торжественной линейки командирам стройотрядов были вручены трудовые путевки. В этом году на объектах столичной сетевой компании в течение 6 недель будут трудиться 100 студентов МЭИ в составе 4 отрядов. Они будут привлечены к следующим видам работ: сборка металлоконструкций опор линий электропередачи; сборка и подвеска гирлянд изоляторов; монтаж силового оборудования; общестроительные работы; снятие показаний с приборов контроля и учета электроэнергии; монтаж кабельных лотков, прокладка силовых, контрольных и оптических кабелей; подготовка исполнительной документации; работы по благоустройству территории энергообъектов.

По итогам работы на объектах ДЗО ПАО "Россети" определят лучшие стройотряды. Будут учитываться дисциплинированность, мотивированность, квалифицированность, производительность, организованность, ответственность, коммуникабельность и командная работа. Награждение победителей проводится осенью в рамках закрытия трудового сезона стройотрядов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно