Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans завершает создание высоковольтной кабельной линии в Канаде

4 июля 2018, 10:50 1035 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Nexans (Франция) сообщает о завершении реализации шестилетнего проекта, включающего разработку, производство, поставку и прокладку приблизительно 100- километровой системы (Marine Cable Crossing) подводного кабеля высокого напряжения переменного тока и арматуры  для компании-оператора Nalcor Energy в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор (Newfoundland and Labrador). Проект создания кабельной линии, через пролив Белл-Айл (Strait of Belle Isle) на востоке Канады между полуостровом Лабрадор и островом Ньюфаундленд,  достиг стадии завершения, когда компания Nexans поставила последний кабель для последнего 2,5-километрового участка трассы.

Кабели высокого напряжения постоянного тока на 350 кВ, используемые в этом проекте, основаны на запатентованной компанией Nexans и проверенной на практике технологии изготовления кабелей с вязким пропиточным составом. Проект предусматривал разработку и производство трёх длин подводных кабелей с интегрированным волоконно-оптическим элементом и подземных кабелей, используемых для наземных участков на каждой стороне пролива Белл-Айл. Арматура для этой  кабельной системы включала соединительные и концевые муфты, а также запасные части. Подводные кабели были проложены на глубине до 110 метров с помощью кабелеукладочного судна Skagerrak компании Nexans.

Менеджер проекта отметил, что одной из основных проблем при прокладке и монтаже системы Marine Cable Crossing был ледяной покров моря, а также густой туман и холодная погода. То, что проект был успешно и безопасно завершён, является заслугой высококвалифицированной команды технических специалистов и монтажников.

Обсудить на форуме
Метки: Nexans, КАБЕЛЬ, ВОЛС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+