Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании продиагностировали более половины теплосетей Первоуральска

5 июля 2018, 09:50 564 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) провели гидравлические испытания более 270 км. магистральных, разводящих и квартальных сетей Первоуральска. Это трубопроводы разных диаметров направления Первоуральская ТЭЦ-ПЗТСК, в том числе в поселке Талица, районе Магнитка, совхозе Первоуральский. На прочность и плотность продиагностирована тепломагистраль диаметром 700 мм - линия М-1.1 (Первоуральская ТЭЦ – город), сети по улицам Советской, Комсомольской, Ильича, Емлина, 1 мая, Прокатчиков, Гагарина, проспекту Космонавтов.

Выявлено 26 повреждений, 19 из них устранено, на остальных участках идут работы по восстановлению теплосетей. Ремонтная кампания проходит по федеральной программе компании "Т Плюс" "Re:Конструкция". Всего к новому отопительному сезону энергетики опрессуют 507 км трубопроводов.

Гидравлические испытания тепловых сетей энергетики проводят локально с помощью передвижной установки или опрессовочных насосов, установленных в центральных тепловых пунктах. Плановые испытания и отключение ГВС потребителей проходят по согласованному с Администрацией города графику. Организациям ЖКХ (УК, ТСН и т.д.) направляются соответствующие уведомления.

Продолжается благоустройство территорий проведения ремонтов на теплосетевых объектах города: укладка асфальта на межквартальные дороги и тротуары, обустройство бордюров, облагораживание газонов. Наиболее масштабные работы проведены на участках между домами №№ 6 – 10 по ул. Прокатчиков и на ул. Ватутина, 28. Там специалисты заасфальтировали участки площадью 200 и 310 кв метров. Благоустройство уже восстановлено на 89 объектах из 144 запланированных.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+