Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческие отряды прибывают на стройки дальневосточных электростанций

5 июля 2018, 11:19 579 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Этим летом более трехсот студентов примут участие в строительстве новых объектов электроэнергетики Дальнего Востока: Сахалинской ГРЭС-2 и Усть-Среднеканской ГЭС. Первые студенческие стройотряды уже прибыли на стройплощадку на Сахалине.

На возведении Сахалинской ГРЭС-2 в этом году будут трудиться 118 студентов Московского государственного строительного университета (МГСУ) и 161 студент Сибирского федерального университета (СФУ). В строительстве Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыме примут участие 34 студента Саяно-Шушенского филиала СФУ.

Непосредственное участие в строительстве электростанций даст будущим инженерам, строителям и энергетикам ценный практический опыт. Работая в стройотрядах, студенты приобретут профессии бетонщиков, арматурщиков, штукатуров и маляров. Все ребята перед отправкой на строительные площадки в обязательном порядке проходят медосмотр, профессиональное обучение и инструктаж по технике безопасности. Генеральный подрядчик строительства заключает со студентами трудовые договоры, приобретает им авиабилеты, обеспечивает бесплатное проживание в общежитии и питание.

Со стороны вузов одновременно со студентами на стройплощадки направляется административный персонал из числа студентов старших курсов или аспирантов, которые выполняют функции бригадиров: они обеспечивают дисциплину, учет рабочего времени и выполнения производственных показателей.

Это не первый опыт работы студенческих стройотрядов на объектах РусГидро. Так, в 2017 году 143 студента СФУ и МГСУ работали на строительных площадках Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно