Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Казанский государственный энергетический университет подготовил специалистов для Системного оператора

6 июля 2018, 13:55 730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

27 июня защитили дипломные работы восемь выпускников Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ), обучавшихся по направлению подготовки "Электроэнергетика и электротехника" по специализированной программе Системного оператора "Управление режимами электроэнергетических систем".

В процессе обучения по специализированной программе студенты проходят стажировку, производственную и преддипломную практику в филиалах АО "СО ЕЭС" – региональных диспетчерских управлениях (РДУ) и Объединенных диспетчерских управлениях (ОДУ). В 2016 году лучшие студенты КГЭУ были зачислены на должности специалистов – стажеров группы кадрового резерва Службы управления персоналом Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги". Стажировка была организована в структурных подразделениях РДУ Татарстана, под руководством опытных наставников стажировку прошли 8 магистрантов. Выпускники Фарит Сиразутдинов, Искандер Хасанов, Эльза Саттарова и Кристина Константинова стали в 2018 году победителями отборочного этапа студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" – крупнейшего практико-ориентированного соревнования в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов.

Для наибольшей эффективности программы к учебному процессу привлекаются сотрудники Системного оператора, которые проводят лекционные и практические занятия, выступают руководителями производственной практики и наставниками специалистов-стажеров. Директор РДУ Татарстана Андрей Большаков вошел в состав Государственной экзаменационной комиссии, а темы дипломных проектов магистрантов, обучавшихся по специализированной программе подготовки, были выбраны с учетом специфики деятельности Системного оператора.

Образовательный проект АО "СО ЕЭС" совместно с КГЭУ осуществляется с 2012 года. На сегодняшний день по специализированным программам Системного оператора прошли обучение 26 студентов, большинство из которых работает в филиалах Общества.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+