Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Volkswagen в 2019 г планирует запустить каршеринг электромобилей в Германии

9 июля 2018, 11:44 634 Время чтения ≈ 1 мин

Немецкий автоконцерн Volkswagen начнет предлагать услуги каршеринга электромобилей в Германии в 2019 году, говорится в сообщении компании.

Начиная с 2020 года услуга также будет доступна в ряде крупных городов Европы, Северной Америки и Азии, отмечается в релизе.

"Мы убеждены в перспективности рынка каршеринга. Именно поэтому мы выходим на этот рынок с целостной концепцией, которая предполагает удовлетворение любых потребностей клиентов в отношении мобильности — от короткой поездки длительностью всего в несколько минут до продолжительного путешествия", — приводятся в сообщении слова члена совета директоров Volkswagen, ответственного за продажи и маркетинг, Юргена Штакманна (Jurgen Stackmann).

Ранее в среду о планах начать предоставлять услуги каршеринга электрокаров в Париже с сентября объявил французский автопроизводитель Renault. Кроме того, о запуске в четвертом квартале текущего года каршеринга электромобилей в столице Франции на этой неделе сообщил французский автоконцерн PSA.

Каршеринг — кратковременная аренда машин с поминутной тарификацией. Обычно услуга предназначена для коротких поездок по городу.

ПРАЙМ

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+