Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дмитрий Козак вручил начиональную промышленную премию "Индустрия"

10 июля 2018, 09:12 576 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: expo.innoprom.com

По завершении Главной стратегической сессия "Люди, Машины, Софт: эффективность взаимодействия" прошло вручение Национальной промышленной премии "Индустрия-2018".

Претендентами на победу стали 5 компаний, соответствующие главным критериям оценки поданных заявок: технологическая новизна, экономический эффект, межотраслевой характер проекта и ориентация на глобальный рынок. Номинантами премии стали "Иннотехмет", "Монокристалл", "РОТЕК", группа копаний "Хевел" и UMATEX Group. Всего на соискание премии подали заявки 90 компаний из 20 российских регионов, по формальным признакам отбор прошли только 62 предприятия.

В 2015 году премия получила статус правительственной, поэтому награду вручал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак:

"Сегодня нам нужны прорывные инициативы, высокотехнологичные, открытые к будущему, и таких в российском бизнесе немало. Сегодня я с огромным удовольствием вручу успешным руководителям российских компаний Национальную премию "Индустрия" за большие достижения в сфере инновационной промышленности, за идеи, меняющие мир".

Победителем премии "Индустрия-2018" стала компания "Монокристалл" - крупнейший в мире производитель синтетического сапфира для индустрии светоизлучающих диодов и потребительской электроники.

Организаторы премии отметили, что продукцию компании можно "встретить в каждом втором в мире светодиоде, в каждом третьем смартфоне, в каждых вторых люксовых швейцарских часах".

В 2017 году "Монокристалл" занял 49% мирового рынка сапфира для светоизлучающих диодов. Компания первой в мире вырастила кристаллы сапфира весом 300 и 350 кг., что позволяет добиваться высокого структурного совершенства сапфира. Сейчас продукция российской компании стала самой востребованной на отраслевых рынках: "Монокристалл" экспортирует синтетический сапфир в 25 стран мира.

Национальная промышленная премия "Индустрия" учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно