Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Германии затраты на обеспечение надежности энергосистемы достигли рекордных объемов

10 июля 2018, 10:06 849 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В своем последнем докладе о мерах по обеспечению надежности энергосистемы отраслевой регулятор в энергетике Германии Bundesnetzagentur (BNetzA) отметил, что затраты на обеспечение надежной работы энергосистемы, в том числе осуществляемыми системными операторами, выросли до рекордного уровня в € 1,4 млрд в 2017 г.

По мнению BNetzA, в связи с увеличением объема ВИЭ-генерации и одновременными задержками в развитии сетевой инфраструктуры, объем мер, предпринимаемых системными операторами для обеспечения надежной работы энергосистемы, включая и такие как передиспетчирование и управление выдачей мощности генерации (feed-in management), значительно вырос в последние годы.

С учетом рекордного роста выработки ветровой генерации в Германии и низких зимних температур по всей Европе в 2017 г. регулятор отмечает, что только развитие сетевой инфраструктуры сможет снизить долгосрочные высокие затраты на обеспечение надежности энергосистемы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+