Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский принял участие в заседании Патриаршего Попечительского Совета по восстановлению Валаамского монастыря

11 июля 2018, 14:15 576 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский принял участие в заседании Патриаршего Попечительского Совета по восстановлению Спасо-Преображенского Валаамского монастыря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В рамках выступления глава "Россетей" рассказал о планах компании по модернизации и развитию инфраструктуры обители.

Павел Ливинский напомнил, что "Россетями" в течение последних нескольких лет был завершен масштабный проект электрификации архипелага. Надежное электроснабжение монастыря сегодня обеспечивается по двухцепной линии электропередачи между материковой частью и островом напряжением 35 киловольт протяженностью 50 км, 27 км из них проложены по дну Ладожского озера.

"Максимальное пиковое потребление архипелага сегодня составляет всего около 2 мегаватт, при технической возможности 10 мегаватт. Это создает предпосылки для дальнейшего развития всех видов инфраструктуры", - отметил глава "Россетей".

Глава "Россетей" также подчеркнул, что ранее созданные и реконструированные с помощью компании "Россети" объекты, такие как молочная ферма, певчее поле, дом производственного персонала и другие сегодня не только эффективно используются братией, но и привлекают многочисленных паломников России и мира, число которых растет год от года.

В нынешнем году холдинг также оказал содействие в благоустройстве. Так, в июне 2018 года при поддержке "Россетей" завершено строительство бытовых комплексов на Певчем поле и в Монастырской бухте, расширена зона летнего кафе. В настоящее время ведутся активные работы по реконструкции рабочей трапезной.

В ближайших планах - обустройство территории и причала Валаамского монастыря в г. Приозерск, которое даст возможность паломникам комфортно ожидать отправления водного транспорта на остров. К настоящему времени разработана архитектурная концепция, идет проработка вопроса по выделению земельного участка. Проект будет завершен до 2020 года.

"Мы видим, как с каждым годом благодаря участию и поддержке Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, усилиям братии монастыря во главе с Владыкой Панкратием все сильнее укрепляется статус Спасо-Преображенского Валаамского монастыря как одного из ключевых центров православной духовности нашей страны. Для компании "Россети" является большой честью и ответственностью участие в жизни Валаамской обители", - отметил Павел Ливинский в завершение выступления.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно