Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" запустили систему рассылки об имеющейся задолженности

11 июля 2018, 11:45 573 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") организовали рассылку информации потребителям электрической энергии, у которых имеется задолженность.

"Такие уведомления мы рассылаем, когда не оплачен текущий счёт, и есть основание для начисления пеней. А также при просрочке оплаты свыше месяца – чтобы не доводить дело до отключения электроэнергии и взыскания долга через суд, - поясняет начальник отдела по работе с населением отделения "Энергосбыт" "Вологдаэнерго" Ирина Севастьянова. – Поскольку мы заинтересованы в своевременных платежах, а не в штрафах и отключениях, применяем систему информирования потребителей. Как показывает практика, это действенно".

Цель напоминаний – избежать крайней меры – отключения электроэнергии за долги, уберечь вологжан от незапланированных трат, так как за просрочку платежа начисляются пени, кроме того, своевременная оплата поможет улучшить общую платёжную дисциплину населения.

Уведомляют потребителей о просрочке платежа энергетики письменно через СМС-сообщение или электронную почту.
В рамках информирования проведен опрос о причинах, по которым абоненты не оплачивают электроэнергию в срок. Помимо материальных трудностей, часть граждан объясняют задержку оплаты сменой поставщика электроэнергии, а некоторые до сих пор переводят деньги в "Вологдаэнергосбыт".

Напомним, оплачивать электроэнергию, потреблённую с 1 апреля, нужно в МРСК Северо-Запада. Санкции к должникам не изменились. Они предусмотрены действующим законодательством, и применяются к неплательщикам в полном объёме, вплоть до отключения электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+