Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выпускники СПбПУ Петра Великого получили дипломы об окончании программы подготовки специалистов для Системного оператора

11 июля 2018, 13:52 618 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

10 студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого успешно защитили выпускные квалификационные работы по совместной программе дополнительного профессионального образования АО "Системный оператор Единой энергетической системы" и одного из ведущих технических вузов страны. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась на кафедре "Электрические системы и сети" Института энергетики и транспортных систем.

Магистранты второго курса Санкт-Петербургского Политехнического университета прошли обучение по двухгодичной программе подготовки специалистов для Системного оператора по специализации "Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами".

Как отметил заместитель генерального директора ОДУ Северо-Запада Артем Могин, совместная программа подготовки специалистов не первый год помогает привлекать в отрасль лучших выпускников: "Помимо фундаментального технического образования студенты фактически получают еще одну профессию, которая, я уверен, позволит им в будущем реализовать свой потенциал и быть востребованными специалистами. Лучшие из них уже стали сотрудниками Системного оператора".

По словам заведующего кафедрой "Электрические системы и сети" Политехнического университета Евгения Попкова, совместная с Системным оператором программа подготовки специалистов – один из лучших примеров того, как работодатель, привлекая научно-педагогическое сообщество, ведет адресную подготовку студентов и с вузовской скамьи вводит их в профессию.

Подготовка студентов в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого по специализированным программам проводится с 2008 года в соответствии с соглашением между учебным заведением и Системным оператором. Соглашение подписано в рамках Концепции взаимодействия АО "СО ЕЭС" с вузами, направленной на подготовку кадрового резерва для филиалов компании. Концепция предусматривает взаимодействие с ведущими российскими техническими вузами с целью помочь талантливым и перспективным студентам, желающим работать в сфере оперативно-диспетчерского управления, глубже узнать будущую профессию еще на этапе обучения. В учебном процессе принимают участие сотрудники Системного оператора, которые проводят лекционные и практические занятия, выступают руководителями производственной практики и наставниками специалистов-стажеров.

С 2008 года по 2018 год обучение по специализированным программам Системного оператора в Политехническом университете прошли 84 студента. Многие из них стали сотрудниками объединенных и региональных диспетчерских управлений в разных регионах страны.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно