Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Нижновэнерго рассказали об электробезопасности отдыхающим в детском лагере "Чайка"

12 июля 2018, 12:16 639 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники производственного отделения "Балахнинские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго провели урок электробезопасности для отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном центре "Чайка" в Сокольском районе Нижегородской области.

Дети от 6 до 14 лет узнали об основах безопасного обращения с электричеством, посмотрели учебный фильм "Когда электричество бывает опасным?" и приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах. В качестве памяток отдыхающие в оздоровительном центре получили тематические раскраски, расписания уроков, наклейки и закладки, а также тетради электрознаний.

Проведение уроков электробезопасности в школах и детских оздоровительных лагерях входит в комплекс мероприятий по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Программа профилактики электротравматизма реализуется Нижновэнерго ежегодно на протяжении многих лет. В комплекс мероприятий традиционно входят организация тематических открытых уроков и классных часов в школах Нижнего Новгорода и региона, проведение встреч и образовательных бесед с ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, конкурсы, викторины, размещение наглядных агитационных материалов (информационных знаков, плакатов, листовок, брошюр).

Кроме того, энергетики продолжают реализацию программы переноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. Воздушные линии электропередачи меняют на кабельные линии с прокладкой в земле и на более безопасный самонесущий изолированный провод (СИП). В преддверие летней кампании 2018 г. специалисты Нижновэнерго посетили более чем 900 объектов массового отдыха детей, включая 37 загородных детских оздоровительных лагерей, для проверки безопасности эксплуатации электроустановок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+