Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Т Плюс" продолжает подготовку теплосетей северо-восточного района Владимира

12 июля 2018, 09:12 505 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

По состоянию на 11 июля завершена подготовка 37,1 км трубопроводов, что составляет порядка 85% от общего объема работ, запланированного на данном участке.

Специалисты Владимирского филиала "Т Плюс" продолжают гидравлические испытания магистральных и разводящих теплосетей северо-восточной части города (улицы Куйбышева, Безыменского, часть домов по улицам Комиссарова, Соколова-Соколенка, Жуковского, Большой Нижегородской и Суздальскому проспекту). По состоянию на 11 июля завершена подготовка 37,1 км трубопроводов, что составляет порядка 85% от общего объема работ, запланированного на данном участке. Гидроиспытания тепловых сетей северо-востока начались 1 июля и продлятся до 14 июля.

"В ходе гидравлических испытаний давление в тепловой сети повышают в полтора раза, для того чтобы выявить на трубопроводах слабые места и своевременно провести на них ремонты. По результатам проведенных опрессовок было обнаружено 26 дефектов, из них устранено 24 повреждения, заменено порядка 40 м трубопровода. Мы просим жителей с пониманием отнестись к проводимым работам, которые призваны обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение в отопительный период", – рассказал директор Владимирского филиала "Т Плюс" Дмитрий Федоров.

Всего с начала летней ремонтной кампании Владимирский филиал "Т Плюс" провел гидроиспытания 300 км теплосетей, что составляет 44% от плана. По итогам проверки выявлено 157 дефектов, заменено 3,5 км трубопровода. Средней срок отключения горячего водоснабжения для проведения гидроиспытаний во Владимире составляет чуть более 8 суток, а максимальное ограничение подачи ГВС не превышает нормативные 14 дней.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала "Т Плюс" во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы "Re: Конструкция 2018", превысит 1 млрд рублей. Специалисты филиала продолжают вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно