Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel X приобрела Yousave

13 июля 2018, 12:44 585 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel X, подразделение Группы Enel, занимающееся разработкой инновационных продуктов и цифровых решений, подписало соглашение о приобретении основного бизнес-подразделения итальянской компании Yousave, предоставляющей услуги в области энергоэффективности.

Данное соглашение отличает значительная синергия между бизнес-моделями Enel X и Yousave. Основными целями обеих компаний являются изучение и капитализация трансформации энергетического сектора благодаря использованию возможностей, которые открывает применение новых технологий.

Yousave - энергосервисная компания (ESCo), которая предлагает проектные ресурсы и услуги для экономии электроэнергии и оптимизации внутренних процессов для промышленных и сервисных компаний, а также правительства, с особым фокусом на цифровизацию. Благодаря внедрению передовых и гибких систем управления электроэнергией Yousave также может оптимизировать профили потребления, способствовать сокращению вредных выбросов и повышению экологической устойчивости.

Алессио Торелли, Глава Enel X в Италии прокомментировал: "Yousave – это компания синергичная с нашими промышленными проектами и технологическими ноу-хау. А ее совокупный опыт в различных отраслях промышленности позволит расширить возможности по разработке инновационных и индивидуальных решений для наших клиентов в соответствии с нашим планом развития".

Фабио Саннино, представитель компании Yousave, прокомментировал: "Бизнес-модель Yousave, основанная на стремлении к повышению энергоэффективности с упором на гибкие системы управления спросом и активы своих клиентов, идеально вписывается в стратегию Enel X и сможет еще больше укрепить инновационный потенциал последней, позволяя более эффективно реализовывать запланированные проекты и осуществлять инвестиции".

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно