Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Eaton стала промышленным партнёром Исследовательского кампуса FEN

13 июля 2018, 11:53 682 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Eaton

Компания Eaton, мировой лидер в области управления энергией, присоединилась к Низковольтному консорциуму (Low-Voltage Consortium) Исследовательского кампуса FEN (FEN Research Campus) в качестве нового промышленного партнёра, специализирующегося на инновационных проектах в области энергетики. Eaton примет участие в научно-исследовательской деятельности Консорциума, который объединяет 13 промышленных партнёров и 15 институтов Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена (RWTH Aachen University) с целью создания электросетей будущего.

Eaton производит электрические компоненты для систем распределения электроэнергии и автоматизации для промышленности, инфраструктуры и жилых домов. В результате присоединения компании к Консорциуму в рамках программы, охватывающей все аспекты деятельности Eaton, сотрудники Европейского инновационного центра Eaton, а также подразделений по разработке решений в области распределения и хранения энергии, управления и защиты промышленного оборудования, eMobility и качества электроэнергии объединят усилия для решения важнейших проблем современной энергетики.

Исследовательский кампус FEN – это международный проект, позволяющий сотрудникам крупных корпораций и преподавателям ведущего технического университета Германии вести исследования и разработки новых низковольтных энергосистем. Поскольку в энергетике всё большую роль играют возобновляемая энергия и такие новые технологии, как системы накопления и сохранения энергии, перенос фокуса внимания на низковольтные системы приобретает огромное значение. Такое сотрудничество – ключевой шаг в этом направлении и один из широкого списка инновационных проектов в области энергетики, в которых принимает участие компания Eaton.

"По мере того, как рынок микросетей и решений по накоплению и сохранению энергии развивается, чтобы удовлетворить растущие потребности в электроэнергии, появляются новые модели поставок возобновляемой энергии. Работа в рамках Исследовательского кампуса FEN позволяет нам оказаться в самом центре инноваций в области энергетики наряду с другими лидерами отрасли, – говорит Энгельберт Хетцманнзедер (Engelbert Hetzmannseder), директор Европейского инновационного центра Eaton. – Этот шаг поможет Eaton принять участие в важном деле – переходу к децентрализованным экологически чистым энергетическим системам, которые могут кардинально изменить глобальный энергетический ландшафт. Членство Eaton в FEN позволяет нашим сотрудникам разрабатывать решения, которые поспособствуют снижению потребления энергии и выбросов парниковых газов во всем мире, одновременно повышая производительность и рентабельность, напрямую способствуя улучшению качества жизни и окружающей среды для всех".

"Мы объединяем усилия с Eaton, чтобы ускорить реализацию нескольких проектов в области энергетики, включая низковольтные сети постоянного тока, – продолжает доктор Кристиан Хааг (Christian Haag), управляющий директор Исследовательского кампуса FEN. – Компания Eaton – лидер по внедрению инноваций в области управления энергией на протяжении уже более чем 100 лет и потому она станет особо ценным участником нашего международного консорциума".

Обсудить на форуме
Метки: Eaton

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно