Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 500 работников Курскэнерго прошли профессиональное обучение в первом полугодии

17 июля 2018, 17:54 621 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" подвели итоги профессиональной подготовки персонала за первые шесть месяцев 2018 года. Новые знания и навыки в специализированных учебных заведениях получили 493 работника предприятия.

Приоритетными в плане обучения Курскэнерго на текущий год являются программы по подготовке персонала оперативно-технологической службы, релейной защиты и метрологии, службы линий электропередачи, а также обучение по профессиям, поднадзорным Ростехнадзору.

В пункте тренировки оперативного персонала "Курскэнерго" повысили квалификацию 125 энергетиков. Среди участников - электромонтеры оперативно-выездных бригад (мастера бригад и электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеры по испытаниям и измерениям). Более 140 работников прошли профессиональную переподготовку на базе ГАОУ ДПО "Курский областной центр подготовки и переподготовки кадров ЖКХ". 147 человек обучались по программе поднадзорной Ростехнадзору в ФБУ "Учебно-методический кабинет" Ростехнадзора. 33 специалиста прошли тестирование и управленческий тренинг на должность "Начальник РЭС" в ЧОУ ДПО "Орловский учебный комбинат".

До конца года обучение пройдут еще более 900 работников курского филиала МРСК Центра.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно