Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В огне не горят, в воде не тонут: "Холдинг Кабельный Альянс" презентовал на Иннопроме "супергеройские" кабели

17 июля 2018, 14:18 1111 Время чтения ≈ 2 мин

"Холдинг Кабельный Альянс" (ХКА) принял участие в международной промышленной выставке Иннопром-2018, представив свою продукцию на консолидированном стенде УГМК.

Посетителям презентовали образцы кабелей для нефтепогружных насосов, судостроения, кабелей управления и силовых кабелей торговой марки HoldCab. Все они произведены по новой технологии электронно-лучевого модифицирования изоляции (ЭЛМИ). Торжественный запуск оборудования ЭЛМИ состоялся в конце июня на площадке завода "Электрокабель".

Благодаря модифицированной изоляции кабельная продукция получила новые уникальные свойства. Она стала надежнее, долговечнее, более устойчива к высоким и низким температурам, агрессивным веществам. К примеру, судовые кабели, произведенные по новой технологии, обладают повышенной стойкостью к маслам, буровому раствору, соляному туману, а также к холодному удару. Это дает возможность использовать их в арктических районах плаванья. Кроме того, данные изделия имеют небольшие габариты, что особенно важно в условиях ограниченного корабельного пространства.

Новая конструкция кабелей управления НИКИ 2ХЛ имеет повышенную морозостойкость. Ее можно эксплуатировать и монтировать при температуре окружающей среды до минус 60 градусов, в том числе на объектах нефтяной, газовой, нефтехимической, химической промышленности, электроэнергетики в районах Крайнего Севера. Предыдущие конструкции выдерживали температуру до минус 30 градусов. Кроме того, новые кабели управления искробезопасны и могут использоваться во взрывоопасных зонах (НПЗ, транспортировка топлива и т.д.), а комбинированный экран повышает их помехозащищенность и позволяет передавать качественный сигнал.

"Кабель подвергается облучению, за счет чего он приобретает новые свойства и является гарантом надежности и долговечности", - отметил генеральный директор ООО "ХКА" Аркадий Рудой.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+