Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расчистка просек ЛЭП в "Самарских распределительных сетях" ведется с опережением графика

18 июля 2018, 10:23 559 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" ведутся активные работы по реализации ремонтной программы текущего года. Одним из приоритетных направлений является расчистка трасс воздушных линий электропередачи. По состоянию на середину июля работы энергетики ведут с опережением графика.

Расчистке просек традиционно уделяется повышенное внимание. При порывах ветра, ледяных дождях и грозах упавшее на провода дерево может привести к отключению электроснабжения. Кроме того, нерасчищенные просеки могут привести к пожарам в охранной зоне воздушных линий, а также существенно осложнить осмотр энергообъектов в зимний период.

В рамках ремонтной программы 2018 года энергетикам филиала "Самарские распределительные сети" предстоит расчистить свыше 1000 га. В настоящее время уже 674 га освобождены от древесно-кустарниковой растительности – это 108% от запланированных работ на текущий период.

Полностью все работы энергетики "Самарских распределительных сетей" должны завершить до начала отопительного периода 2018/2019 гг.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+