Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усовершенствованные решения для удовлетворения требований по переработке кабельных отходов

18 июля 2018, 09:41 1020 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания Guidetti специализируется в области переработки отходов кабельного производства. Она разрабатывает и производит установки, восстанавливающие до 100% чистой меди и алюминия из кабельных отходов, или установки для переработки отходов пластика из экструдеров. Разработанный компанией компактный гранулятор Sincro Mill позволяет одновременно перерабатывать отходы кабелей с медными жилами, отличающиеся низким уровнем гибкости, без необходимости предварительного разделения, в результате чего потери металлов в отходах сокращаются до значения, приближающегося к нулю.

Специалисты компании Guidetti разрабатывают и внедряют современные процессы переработки.  Выпускаемые компанией агрегаты гарантируют повышение прибыльности благодаря сокращению производственных затрат, сухой переработке материалов с низким энергопотреблением, малому весу и компактным размерам, обеспечивающим максимальную мобильность, простоту установки и технического обслуживания. Компания Guidetti присутствует на рынке более 20 лет и предлагает широкий спектр решений, адаптированных для конкретных потребностей потребителей. Для демонстрации и проведения испытания материалов компания располагает испытательной лабораторией площадью 1500 м², оснащённой современным оборудованием.

Для кабельной промышленности специально разработаны компактные агрегаты серии Sincro, перерабатывающие как отходы кабельного производства, так и бывший в эксплуатации кабель. Переработке на этих установках подлежат автомобильные и телефонные провода, контрольные кабели, силовые кабели внутренней установки, провода для бытовых электроприборов и др. Агрегаты измельчают кабельные изделия и отделяют изоляционные материалы от металлов токопроводящих жил. В результате получается металлический гранулят и дроблённая изоляция. Минимальный диаметр жил перерабатываемых кабельных изделий зависит от выставленного зазора между ножами установки и составляет примерно 0,4 мм. Максимальный диаметр одножильного провода ограничен мощностью дробилки. Перерабатывающие установки монтируются на станине в единый агрегат, который включает дробилку, сепаратор, воздушный фильтр.

Обсудить на форуме
Метки: Guidetti

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно