Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Школе путешественников Федора Конюхова в Вологодской области прошли уроки по электробезопасности

18 июля 2018, 11:10 744 Время чтения ≈ 2 мин

В "Детском оздоровительно-образовательном лагере "Школа путешественников Федора Конюхова" персонал производственного отделения "Тотемские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") провел уроки по электробезопасности.

В мероприятии приняли участие более 40 детей разных возрастов не только из Вологодской области, но и из других регионов нашей страны – Москва, Санкт-Петербург и другие.

В рамках занятия детям напомнили основные правила обращения с электричеством в быту, объяснили, какую угрозу могут представлять энергообъекты для здоровья и жизни человека, что это не место для игр. В разгар лета особое внимание на уроке энергетики уделили правилам электробезопасности во время непогоды. Кроме того, ребятам представили форму электромонтера и рассказали об ее особенностях. В финале занятия дети получили памятные подарки с кратким сводом основных правил электробезопасности.

"Школа путешественников Федора Конюхова" была построена в 2010 году на базе детского оздоровительного лагеря "Дружба" (7 км от Тотьмы). Ее создание обусловлено исторически, так как город Тотьма Вологодской области известен как город мореходов. Сегодня Ф.Ф. Конюхов продолжает историю великих путешественников. Цель образовательного учреждения – объединение опыта знаменитых путешественников и мореплавателей, передача знаний, умений и навыков, привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни.

МРСК Северо-Запада напоминает о возможности самостоятельно проводить уроки по электробезопасности для детей в домашних условиях. Для этого созданы два удобных ресурса: "Электробезопасность – взрослым" (https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyadult ) - является полноценной энциклопедией электробезопасности и портал для детей "Подружись с электричеством" выведен на отдельную площадку http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно