Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров и Посол Чехии Витезслав Пивонька обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

19 июля 2018, 11:52 654 Время чтения ≈ 1 мин

В Минпромторге России состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики Витезславом Пивонькой.

Министр поприветствовал чешского дипломата:

"Искренне желаю успешной и плодотворной работы. Рассчитываю на Ваше содействие в дальнейшем укреплении торгово-экономических отношений между нашими странами", - сказал Денис Мантуров.

Глава Минпромторга также отметил, что Чешская Республика является стратегически важным экономическим партнером России.

"Мы намерены развивать это сотрудничество в рамках Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству",- отметил Министр.

Отдельно стороны обсудили различные аспекты двустороннего взаимодействия. Речь также шла о совместной выставочной деятельности. В частности, участие в Машиностроительной выставке (Брно, 1-5 октября 2018 г.), где традиционно будут представлены российские промышленные компании в составе коллективной экспозиции.

В свою очередь, Витезслав Пивонька поблагодарил Министра за встречу и поздравил с организацией и проведением Чемпионата Мира по футболу: "Россия показала всему миру на каком уровне она работает", - подчеркнул Посол.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+