Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС вложит 800 млн рублей в модернизацию подстанции, обеспечивающей электроснабжение аэропорта Волгограда

23 июля 2018, 14:35 795 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Начался основной этап модернизации подстанции 220 кВ "Гумрак" – одного из главных питающих центров Волгограда. Работы выполняются в условиях действующего энергообъекта без ограничений в электроснабжении потребителей.

На подстанции производится замена 16 воздушных выключателей 110 кВ на современные элегазовые аналоги отечественного производства. Новое оборудование отличается компактными размерами, надежностью в эксплуатации, безопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом. Также будут заменены разъединители 110 кВ, трансформаторы тока и напряжения. Кроме этого, на подстанции полностью заменят коммутационное оборудование открытых распределительных устройств 220, 35 кВ, закрытого распределительного устройства 6 кВ, ошиновку автотрансформаторов.

Модернизация подстанции "Гумрак" поможет реализации планов руководства Волгоградской области по созданию на базе аэропорта мультимодального транспортного комплекса. Международный аэропорт Волгограда – один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов России. Пропускная способность аэровокзала, благодаря его реконструкции, проведенной в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, утроилась, и сегодня превышает 1 тыс. человек в час.

Мощность подстанции 220 кВ "Гумрак", построенной в 1953 году, составляет 490 МВА. От ее работы зависит надежность электроснабжения Центрального и Дзержинского районов Волгограда, а также Городищенского района Волгоградской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+