Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области зафиксирован новый летний максимум потребления электрической мощности

24 июля 2018, 09:42 525 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада" (ОДУ Северо-Запада) 20 июля в 11 часов в Ленинградской энергосистеме установлен новый рекорд потребления электрической мощности в летний период.

В часы дневного максимума нагрузки потребление мощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области достигло 5236 МВт. Это на 309 МВт выше величины максимального потребления в летний период, установленного 22 августа 2016 года. На рост потребления мощности в основном повлияла высокая среднесуточная температура наружного воздуха. 20 июля этого года она достигла отметки 22,2 ºС, что на 1 ºС выше температуры, зафиксированной 22 августа 2016 года, и на 4 ºС выше температурной нормы.

В период пиковых нагрузок Ленинградская энергосистема функционировала стабильно. При подготовке к прохождению летнего максимума нагрузки 2018 года специалистами ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ были проведены расчеты прогнозного значения максимума потребления мощности в территориальной энергосистеме для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с этим прогнозом по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивой работы энергосистемы во время пиковых нагрузок.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+