Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Летний праздник электробезопасности прошел в библиотеке Нижнего Новгорода

25 июля 2018, 12:38 664 Время чтения ≈ 3 мин

Фестиваль электробезопасности, организуемый энергетиками МРСК Центра и Приволжья в период летних каникул, продолжился на базе Центральной городской детской Библиотеки им. Горького. В мероприятии приняли участие энергетики МРСК Центра и Приволжья в составе команды "Электропатруль", представители нижегородского студенческого отряда "Сила тока", юные читатели и их родители.

После просмотра обучающих роликов и мультфильмов, энергетики провели для ребят викторину, организовали подвижные игры и творческие конкурсы. Пазлы-великаны и вертикальная раскраска с правилами электробезопасности вызвали массу эмоций, а фотосессия в костюме энергетика заинтересовала не только юных гостей, но также их родителей и сотрудников библиотеки.

Все участники получили на память о фестивале – тематические сувенирные наборы, а фонд библиотеки пополнился литературой на тему профилактики электротравматизма, предназначенной для проведения бесед по электробезопасности педагогами и родителями, а также авторскими тетрадями электрознаний, с тематическими заданиями и историями, созданными энергетиками МРСК Центра и Приволжья в соавторстве с юными участниками интернет- конкурсов "Электрознания и Призомания".

"Современная библиотека- это не просто хранилище книг. Мы стремимся создать коммуникативную среду для развития ответственных всесторонне развитых личностей, - подчеркнула директор библиотеки Ирина Пименова,- Благодарим энергетиков МРСК Центра и Приволжья за идею сотрудничества и за подачу сложного материала в доступной и интересной форме. Через игру и интерактив правила усваиваются лучше, а мы убеждены, каждый носитель знаний обязательно подумает, прежде чем совершит какой-то поступок".

Энергетики МРСК Центра и Приволжья намерены продолжить летний фестиваль электробезопасности в других библиотеках города, а также в детских оздоровительных загородных лагерях в регионах присутствия энергокомпании. Тематические мероприятия по профилактике электротравматизма направлены на повышение заинтересованности детей всех возрастов в изучении правил электробезопасности.

Деятельность по профилактике электротравматизма осуществляется ПАО "МРСК Центра и Приволжья" круглогодично. Во время летних каникул энергетики усиливают работу: непрерывно обеспечивается техническая безопасность энергообъектов (наличие замков, ограждений и предупреждающих знаков) и территорий детских учреждений (вынос ЛЭП), ведется масштабная информационная кампания. Ежедневно обновляется социально-образовательный паблик во Вконтакте Elektropatrul.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно