Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовские энергетики получили высокую оценку министра промышленности и энергетики области

25 июля 2018, 11:15 583 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ростовского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") получили высокую оценку министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова за подготовку энергокомплекса к чемпионату мира по футболу и его безаварийное проведение. Подведение итогов и оценка результатов работы в период чемпионата состоялись на итоговом совещании регионального оперативного штаба по энергообеспечению ЧМ-2018 (РОШЭ). Следующим этапом энергетики готовятся к проведению российского чемпионата по футболу.

Министр поблагодарил энергетиков за хорошую работу и выразил уверенность, что обеспечение надежного энергоснабжения, следующего за ЧМ-2018 российского чемпионата по футболу будет обеспечено также на высоком уровне.

Более подробно о проделанной работе регионального оперативного штаба в своем выступлении рассказал руководитель РОШЭ, первый заместитель директора – главный инженер ростовского филиала МРСК Юга - Дмитрий Мещеряков. Он отметил, что создание и круглосуточное функционирование ситуационно-аналитического центра ЧМ по футболу в Ростове-на-Дону позволило оперативно реагировать на изменения обстановки.

Ранее генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев поблагодарил промышленно-производственный персонал компании, руководителей оперативных штабов и филиалов, главного инженера за надежное электроснабжение объектов чемпионата мира по футболу. "Все мероприятия мы провели достойно, нарушений не было. Профессионализм и подготовка сотрудников позволили обеспечить надежное электроснабжение всех матчей чемпионата мира на стадионах в Ростове-на-Дону и в Волгограде. Спасибо за работу!", - отметил Борис Эбзеев.

В ходе чемпионата мира по было организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала на 27 подстанциях 35-220 кВ. Были задействованы более 50 ремонтных бригад и 106 единиц ростовского филиала МРСК – Юга, АО "Донэнерго" и РП МЭС. В рамках проведенных заседаний РОШЭ было запланировано 94 мероприятия, которые были реализованы в полном объеме. Также, во взаимодействии с главным энергетиком стадиона "Ростов-Арена" и менеджером по энергоснабжению Оргкомитета проведены 4 комплексных опробования схемы электроснабжения стадиона и 8 тепловизионных обследований оборудования, как в межигровой период, так и вовремя всех матчей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+