Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновские энергетики ведут борьбу с энерговоровством

25 июля 2018, 16:22 958 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Ульяновские распределительные сети" продолжают системную работу по предотвращению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

За первое полугодие 2018 года выявлено 158 случаев незаконного потребления электроэнергии в общем объеме более 600 тыс. кВт*ч. С начала года составлено 125 актов о безучетном потреблении в отношении физических лиц и 29 актов - в отношении юридических лиц. Больше всего случаев безучетного потребления электроэнергии зафиксировано в Чердаклинском, Радищевском, Инзенском, Кузоватовском и Новоспасском районах Ульяновской области. Кроме того электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии филиала составлено 4 акта по бездоговорному потреблению на 28,2 тыс.кВт*ч. Общий ущерб, причиненный электросетевой компании незаконными действиями энерговоров, составляет 1,163 млн. рублей.

В попытках "сэкономить" недобросовестные потребители придумывают все новые и более изощренные способы получения бесплатной электроэнергии. Выявленные случаи несанкционированных подключений к электросетям путем "набросов" на провода воздушных линий электропередачи, получение электричества "в обход" счетчика или намеренное вмешательства в работу прибора учета неизбежно влекут за собой предусмотренное законодательством наказание. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и может быть привлечен к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

Энергетики обращаются к жителям с убедительной просьбой обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала "Ульяновские РС" 8(8422)61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства (конфиденциальность гарантирована).

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно