Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство первого за последние десятки лет сталелитейного завода в Европе

31 июля 2018, 10:56 1058 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rosendahl Nextrom GmbH

Избыток производственных мощностей и дешёвый китайский импорт заставили в последние годы сталелитейную отрасль закрыть предприятия в Европе и производить сталь в других регионах. Но австралийский производитель стали, компания Voestalpine, строит совершенно новый высокотехнологичный сталелитейный завод в городе Капфенберг (Kapfenberg) в южной части Австрии.

Основным аргументом в пользу этого решения были люди, как объяснил глава компании г-н Вольфганг Эдер (Wolfgang Eder). Специалисты компании с их богатым опытом и знаниями оказались более убедительным фактором, чем все критические аспекты. Ещё один фактор послужил доводом для решения строительства предприятия именно в Карфенберге: были проведены интенсивные металлургические исследования окружающей среды в этом районе при участии Горного Монтан - Университета (Montan- University) города Леобен (Leoben), Технических университетов городов Граца и Вены (Graz and Vienna Technical Universities) и многочисленных университетов прикладных наук. Кроме того, были учтены такие факторы, как существующая инфраструктура и близость к основным потребителям.

Новый завод, инвестиции в создание которого составляют от 330 до 350 миллионов евро (390 - 410 миллионов долларов США), заменит существующий 100 - летний завод, выпускающий сорта стали специального назначения, и будет производить высококачественные сорта стали для автомобильной, авиационно-космической и нефтегазовой отраслей промышленности. В соответствии с этим инвестиционным планом будет создано около 3000 рабочих мест. Структурные подготовительные работы рядом с существующими производственными помещениями начнутся до конца 2018 года. Новый завод будет на 100% снабжаться электроэнергией, вырабатываемой возобновляемыми источниками. Открытие нового предприятия запланировано на 2021 год.

Город Капфенберг расположен примерно в двух часах езды от Вены и находится в регионе, известном своими железорудными месторождениями и металлургическими разработками ещё со Средних веков (15 век).

Обсудить на форуме
Метки: СТАЛЬ
RSDH
6.19

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+