Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тихорецкий филиал Кубаньэнерго направил 56 миллионов рублей на модернизацию энергообъектов

31 июля 2018, 10:30 639 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Кубань

С начала года филиал ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") освоил 56,6 млн рублей инвестиций на реконструкцию и модернизацию энергообъектов на территории Тихорецкого, Павловского, Новопокровского, Белоглинского и Крыловского районов края.

Энергетики провели реконструкцию важного энергоузла Тихорецка − подстанции 110 кВ "Мясокомбинат" с заменой аккумуляторной батареи, выработавшей свой ресурс, на современный аналог. Новая батарея требует меньших эксплуатационных затрат, более долговечна и экологична. Обеспечивает работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики в случае прекращения питания от трансформаторов собственных нужд. Модернизация составляющих подстанции – это залог повышения качества и надежности электроснабжения жителей юго-западной части Тихорецка и таких важных потребителей как Завод детских мясных консервов "Тихорецкий", Тихорецкий железнодорожный узел, Тихорецкий сыркомбинат, очистные сооружения города, Ледовый Дворец.

В настоящее время сотрудники Тихорецких электросетей проводят работы по телемеханизации трех подстанций: "Южная" и "РСЗ" в Тихорецке и "Вымпел" в поселке Парковый Тихорецкого района. Здесь проводится монтаж оборудования связи и телемеханики ко всему основному и вспомогательному подстанционному оборудованию. Всего в рамках инвестиционного проекта до 2020 будет проведена телемеханизация семи подстанций Тихорецкого района. Телемеханизация подстанций дает возможность диспетчеру в режиме реального времени получать информацию о работе оборудования энергообъектов и отслеживать состояние параметров сети: уровень напряжения, нагрузку по каждому фидеру и в целом по линии электропередачи и другие показатели. Установка нового оборудования существенно сократит время перерыва электроснабжения потребителей района.

Кроме этого, для потребителей льготной категории в Тихорецком и Новопокровском районах реконструированы и построены порядка 3 км воздушных линий распределительной сети. Благодаря этому созданы технические возможности для подключения к электросетям новых потребителей, повышена надежность электроснабжения жителей в станицах Фастовецкая и поселке Пригородный Тихорецкого района, в станице Новопокровская и поселке Новопокровском.

До конца 2018 года сотрудники Тихорецкого филиала Кубаньэнерго установят современную автоматику на подстанциях "Труд" и "Незамаевская" в Павловском районе, на подстанции "Элеватор" в селе Белая Глина и на подстанции "Новопокровская" в одноименной станице. Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией свыше 36,5 тысяч потребителей, ряд социально значимых, коммунальных объектов и объектов АПК. Современная защита позволяет мгновенно отключать в случае необходимости оборудование подстанции и тем самым сохранять его от термических разрушений.

Также энергетики проведут мероприятия, которые позволят создать технические возможности для подключения к электросетям Компании объектов ГК "Российские автомобильные дороги".

До конца года запланирован ввод в эксплуатацию современных комплектных трансформаторных подстанций и линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, выполненных самонесущим изолированным проводом, в станице Крыловская и станице Алексеевская Тихорецкого района, в садоводческом товариществе в Тихорецке.

− Сотрудники Кубаньэнерго предпринимают все необходимые меры для того, чтобы повысить качество и надежность энергоснабжения каждого жителя, каждого потребителя, а также обеспечить растущие потребности стремительно развивающейся экономики региона. Только в рамках инвестиционной программы за первое полугодие текущего года сотрудниками нашего филиала освоено свыше 56 млн рублей на модернизацию энергообъектов, − отметил директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети Валерий Гондарь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно