Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья и юные посетители нижегородской библиотеки: ВМЕСТЕЯРЧЕ!

1 августа 2018, 11:31 741 Время чтения ≈ 3 мин

Мероприятие, посвященное энергосбережению, провели энергетики МРСК Центра и Приволжья на базе Центральной городской детской Библиотеки им. Горького в Нижнем Новгороде 31 июля.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. К Всероссийскому фестивальному движению #ВМЕСТЕЯРЧЕ присоединились представители нижегородского студенческого отряда "Сила тока", юные читатели, их родители и сотрудники библиотеки.

Праздник #ВместеЯрче стартовал с просмотра обучающих видеороликов. После чего ребята ответили на вопросы визуальной викторины, отыскав ошибки на слайдах и проверили полученные знания в игровой форме.

Программу мероприятия продолжили опыты со статическим электричеством, а также с использованием мультиметра, которые проводил боец студотряда. Студент Нижегородского Государственного Технического Университета продемонстрировал юным гостям действие статического электричества и научил добывать энергию из фруктов. Ребята узнали, как с помощью воздушного шара управлять бумажными конфетти, и сколько нужно лимонов, чтобы зарядить телефон. После этого, каждый попробовал собрать свой минифонарик на основе схемы электронного конструктора.

Праздник в библиотеке собрал более 50 гостей. К мероприятию многие ребята подготовили рисунки на тему энергосбережения и бережного обращения с природными ресурсами. Все участники получили на память о фестивале – тематические сувенирные наборы.

"Задача современных взрослых не просто вырастить детей, а воспитать думающее поколение, людей, осознающих последствия своих поступков и готовых делать мир лучше,- отметила директор библиотеки Ирина Пименова,- Мы благодарим энергокомпанию МРСК Центра и Приволжья за популяризацию важных жизненных принципов, которых должен придерживаться каждый здравомыслящий человек. Если молодые люди уже сейчас задумаются о сохранении природы и природных ресурсов, начнут оценивать свои поступки- они сохранят планету не только для себя, но и для многих поколений своих потомков".

Напомним, фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России и фонда "Росконгресс". Партнер фестиваля- ПАО "Россети". Яркие праздники третьего всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче пройдут во всех регионах операционной ответственности энергокомпании при активном участии энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно