Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Тулэнерго" и студотряд "Энергетик-1" рассказали детям о электробезопасности и энергосбережении

1 августа 2018, 12:18 657 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики производственного отделения "Новомосковские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" и бойцы студенческого отряда "Энергетик-1" провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для 90 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет, отдыхающих в оздоровительном лагере "Салют" Кимовского района.

Школьники, как правило, не осознают опасности, которую представляет собой электричество. Поэтому энергетики ознакомили их с правилами поведения вблизи энергообъектов, в охранных зонах линий электропередачи, а также с мерами электробезопасности в быту.

Во время занятия ученикам показали образцы установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Рассказали о "шаговом напряжении" и продемонстрировали "гусиный шаг" - способ выхода из опасной зоны, если рядом находится оборванный провод. Затем напомнили о недопустимости селфи и запуске воздушных змеев на территории энергообъектов и вблизи электроустановок, смертельной опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

На урок собрались дети разных возрастных групп, поэтому вся информация по электробезопасности и энергосбережению была представлена в простой и доступной форме – в виде полезных советов и интерактивной викторины. За правильные ответы на вопросы викторины ребята получили в подарок тематические материалы – карточки с правилами энергосбережения, расписания уроков, стикеры и закладки для книг.

Участники студенческого отряда "Энергетик-1" из Тульского государственного университета в рамках информационно – разъяснительных мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения "#ВместеЯрче" провели командную игру "Кто быстрей" и на время составили из букв хэштег фестиваля #ВместеЯрче.

В завершении занятия энергетики еще раз напомнили школьникам, что обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе необходимо сообщать по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00 ( звонок бесплатный), а также на короткий номер 112.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+