Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

2,6 млн рублей ущерба компенсировали энерговоры в Волгоградской области

2 августа 2018, 14:30 619 Время чтения ≈ 1 мин

За первую половину 2018 года энергетики МРСК Юга пресекли на территории Волгоградской области 588 нарушений потребления электроэнергии общим объемом 39,3 млн кВт*ч. Нарушителям предстоит компенсировать 131,4 млн рублей и оплатить штрафы.

99 % выявленного объема неучтенного потребления электроэнергии приходится на так называемое безучетное. Самые распространенные нарушения - это оборудование скрытой проводки помимо прибора учета, самовольное снятие потребителем пломбировочных устройств, установленных электросетевой организацией, а также остановка счетного механизма прибора учета с применением магнита. Потоки нелегальной энергии, устремленные в обход счетчиков в квартиры и дома, несут с собой угрозу здоровью и жизни их хозяев. Вмешательства в энергосистему чреваты такими необратимыми последствиями, как короткое замыкание, пожар, ударом током.

По актам бездоговорного потребления нарушители уже выплатили 2,6 млн рублей, большая часть из которых - 2,3 млн рублей – по актам прошлых лет. Еще 9 актов на 135 тысяч рублей находятся сегодня в судах.

Обо всех известных вам случаях хищений электроэнергии вы можете сообщить по круглосуточному телефону "горячей линии" 8-800-100-70-60 или оставив анонимное сообщение http://mrsk-yuga.ru/potrebitelyam/protivodeystvie-khishcheniyam-elektroenergii/

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+