Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Модернизировать энергетику Дальнего Востока хотят за счет надбавки на мощность

2 августа 2018, 12:26 644 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство энергетики предлагает включить надбавку на мощность для финансирования новой программы модернизации инфрструктуры Дальнего Востока, сообщил журналистам замглавы ведомства Вячеслав Кравченко. "Это будет дополнительная надбавка",— сказал он, отвечая на вопрос о том, идет речь об уже действующей надбавке для выравнивания цен в регионе или о еще одной.

Доходность для проектов в регионе заложена такая же, как и для классической модернизации. Штрафом при невыполнении условий договора будет снижение надбавки. По этому региону будет особый отбор проектов. "Речь идет фактически о замене старых станций на новые",— приводит "Интерфакс" слова господина Кравченко.

Как сообщал “Ъ”, Минэкономики хочет изменить основной принцип устройства энергетики Дальнего Востока, предлагая отказаться от снижения цен в регионе за счет остального рынка и развивать местную энергосистему через конкурсные отборы инвесторов. Это призвано разрушить монополию "РусГидро" и создать на Дальнем Востоке полноценный энергорынок.

Коммерсант

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+