Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" выполнена расчистка трасс и расширение просек линий электропередачи на площади более 530 га

3 августа 2018, 13:54 559 Время чтения ≈ 1 мин

В соответствии с ремонтной программой в Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" продолжаются работы по расчистке трасс и расширению просек воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ.

В настоящее время от древесно-кустарниковой растительности расчищено 539 га трасс линий электропередачи. До конца года планируется выполнить работы на площади еще 452 га.

Для расчистки трасс применяют специальную технику - современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Их использование позволяет не только увеличить оперативность и эффективность работы энергетиков, но и повышает надежность эксплуатации оборудования, а также предупреждает возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей и пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Кроме того, древесно-кустарниковая растительность сразу же измельчается в щепу и смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.

Напомним, реализация мероприятий по расчистке трасс и расширению просек высоковольтных линий 0,4-110 кВ в пределах охранных зон является важным направлением деятельности филиала "Тулэнерго", связанной с подготовкой оборудования электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 года.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+