Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом полугодии филиал "Рязаньэнерго" сэкономил 4,85 млн кВтч электроэнергии

3 августа 2018, 14:52 462 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" подвели итоги реализации в первом полугодии 2018 года программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Суммарный эффект от ее выполнения составил 4,85 млн кВтч электроэнергии, превысив плановые показатели.

Для снижения потерь до установленного уровня в филиале выполняются следующие технические и организационные мероприятия: замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) на ВЛ 0,4-6-10 кВ в местах наибольших потерь электроэнергии, замена ответвлений в жилые дома на СИП, отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

Так, с начала года филиал выполнил монтаж 3,65 км СИП 6-10 кВ и 19,34 км СИП 0,4 кВ, замену 471 ответвлений в жилые дома на СИП в районах Рязанской области. Экономия от выполнения технических мероприятий по снижению электрических потерь с начала года составила 750,13 тыс. кВтч.

Для борьбы с коммерческими потерями электроэнергии филиалом регулярно осуществляются контрольные обходы потребителей для проверки исправности приборов учета и выявления фактов хищения электроэнергии. Сотрудники профильных подразделений Рязаньэнерго проверили 166,5 тысяч потребителей электроэнергии. По результатам проверок составлено 1140 актов о незаконном потреблении электроэнергии. Объем электроэнергии в размере 3,92 млн кВтч, рассчитанный по актам безучетного энергопотребления, включен в состав полезного отпуска.

Кроме задачи снижения потерь электроэнергии, программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности включает в себя мероприятия по оптимизации расхода энергоресурсов на собственные нужды подстанций и хозяйственные нужды зданий и сооружений филиала. Так, выполненные в первом полугодии мероприятия по замене средств освещения на энергосберегающие, позволили снизить расход электроэнергии на производственно – хозяйственные нужды и собственные нужды подстанций на 32,39 тыс. кВтч.

Проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности позволяет филиалу "Рязаньэнерго" направлять сэкономленные средства на дальнейшее развитие электрических сетей, их техническое перевооружение и реконструкцию.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно